Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправой партии Марин Ле Пен продолжает свою предвыборную кампанию очередными обещаниями. Вслед за отменой евро, скандальный политик, в случае победы, также намерена взять под свой контроль все границы страны и приостановить действие Шенгенского соглашения.

Об этом кандидат рассказала местному телеканалу BFM TV.

Ле Пен стремится усилить контроль границ и изгнать из страны иностранцев-радикалов, чтобы предотвратить теракты.

"Для борьбы с терроризмом мы должны, прежде всего, контролировать границы и выгнать из страны радикализированных иностранцев. Мы сегодня сталкиваемся с проблемой, которая представляет собой форму бюджетного терроризма, когда радикализированные личности действуют в одиночку. Эта новая форма терроризма требует принятия новых мер", - отметила лидер партии "Национальный фронт".

Ле Пен добавила, что примет ряд законов, касающихся национальной безопасности и социальной сферы. Все это она собирается сделать в ближайшие месяцы после того, как займет пост главы государства.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Ле Пен напророчила распад Европейского Союза.