Россия перебросила в Сирию новые образцы тяжелого вооружения для собственного военного контингента. Его будут использовать для поддержки операции правительственных войск Башара Асада.

Об этом сообщает Fox News, ссылаясь на источники среди должностных лиц США. Кремль направил в Сирию десятки новых крупнокалиберных орудий. Речь идет о гаубицах типа М-30.

Источники в Пентагоне рассказали, что вооружение прибыло в южный портовый город Тартус. Груз прибывал в течение нескольких дней.

Пополнение арсенала российского контингента зафиксировали и спутниковая разведка. На снимках из космоса видно, что недавно на военную баз РФ переправили новый российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения A-50.

В ближайшие дни ожидают новые военные поставки из России. В сирийскую Латакию транспортные корабли должны доставить дополнительную партию снарядов для зенитно-ракетного комплекса C-400.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 50%: кто из украинцев будет получать больше денег

Новые правила мобилизации: женщин просят явиться в ТЦК – кого ждут в первую очередь

Можно ли показать ТЦК билет из "Резерв+" вместо бумажного

Должны мобилизовать в первую очередь: за кем придет ТЦК

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент США Дональд Трамп подписал документ, который позволит профинансировать вооружение сирийских курдов. Их подразделения борются с террористами ИГ за город Ракка.