Количество задержанных в Чечне ЛГБТ-активистов стремительно растет: в настоящее время в отделение отправили больше сотни человек.

Об этом сообщает "Ліга.net ".

По словам очевидцев, троих участников акций протеста убили накануне, но предполагают, что жертв гораздо больше.

Задерживали также представителей чеченского муфтията, среди них были и двое ведущих, несколько религиозных деятелей. Сами активисты уверяют, что открыто говорить о своей нетрадиционной ориентации на Кавказе "равносильно смертному приговору", поэтому они редко признаются в этом.

Некоторые чеченские пользователи также пожаловались на блокировку аккаунтов и создание закрытых тематических групп, которые вызывают подозрение.

Популярные статьи сейчас

Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Чечне начали массово задерживать представителей ЛГБТ-сообщества.