Грузинский МИД назвал провокацией России выборы" и "референдум" в самопровозглашенной Южной Осетии.

"В соответствии с международным правом любые так называемые выборы или референдум на оккупированных территориях являются незаконными и не влекут никаких юридических последствий", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.

Указывается, что данные провокационные действия России направлены на этническую чистку и легитимизацию оккупированных регионов. Также в МИД раскритиковали намерения так называемых властей переименовать республику на Аланию. Дипломаты уверены, что таким образом Россия намеренно дестабилизирует ситуацию в регионе.

Грузия обращается к мировому сообществу с просьбой призвать Россию вывести свои войска с грузинской территории.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в непризнанной Южной Осетии проходят "президентские выборы" вместе с "референдумом о возвращении республике исторического названия".

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

Показать еще