Мир – не без добрых людей. В китайском городе Гуанчжоу взаимовыручка пассажиров метро помогла спасти ногу пожилой женщины.
Несчастный случай произошел в час пик. Пенсионерка пыталась зайти в переполненный вагон метро, оступилась, и ее нога угодила в щель между платформой и поездом, пишет South China Morning Post.
В результате, 72-летняя женщина провалилась до уровня бедра и застряла. Она отчаянно пыталась вытянуть ногу, но ничего не получалось. Старушка ехала без сопровождения и помощи, казалось бы, ждать было неоткуда.
Но тут на выручку пенсионерке пришли другие пассажиры. Они все вместе навалились на вагон и смогли наклонить его настолько, что работникам метрополитена удалось вытащить старушку.
Женщина отделалась перепугом и несколькими синяками. А очевидцы героического спасения пенсионерки выложили видеозапись происшествия на YouTube.
Графики отключения света могут быть отменены
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег
Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", на киевском мосту Метро "исчезнет" одна полоса.