Федеральная служба безопасности России задержала старшего брата Аброра Азимова, которого подозревают в организации теракта в питерском метро.
Об этом пишут российские СМИ.
Брата подозреваемого, 29-летнего Акрама Азимова, задержали в поселке Московское (Новая Москва).
Его подозревают в пособничестве террористам.
Российские правоохранители утверждают, что он помогал террористам переправлять деньги, которые использовались во время подготовки теракта, а также организовал канал связи с эмиссарами международных террористических организаций.
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
По словам представителя Следственного комитета Российской Федерации Светланы Петренко, во время задержания у старшего Азимова нашли боевую гранату РГД-5.
Как уточнила она, его доставили в СК. Сейчас с ним работают следователи, выясняется его роль в совершении преступления, а также другая информация, важная для расследования.
"В ближайшее время следствие обратится в суд с прошением о его аресте", - добавила Петренко.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, один из назначенных российскими правоохранителями организаторов теракта в метро Петербурга Аброр Азимов не признает своей вины.