В городе Безансон на востоке Франции правоохранители эвакуировали людей из избирательного участка из-за угрозы теракта.

По информации Reuters, представители полиции сообщили, что неизвестные оставили подозрительный автомобиль с включенным двигателем. Он имел поддельные номера и числился в угоне.

"Мы решили эвакуировать участок по соображениям безопасности", - сообщили стражи порядка.

На место прибыли взрывотехники для осмотра автомобиля. Устанавливается личность человека, который оставил его возле участка.

Отметим, что по состоянию на полдень явка на президентских выборах составила 28,5%. По данным предыдущих соцопросов, ни один кандидат не наберет 50% голосов, поэтому 7 мая, скорее всего, состоится второй тур.

Популярные статьи сейчас

Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в ночь перед выборами парижские протестующие устроили драку с полицией.