Фантазии российский журналистов похоже нет предела. Кроме пропагандистких сюжетов, они способны придумывать оригинальны "игры" в соцсетях. Автором одной из них стал российских телеканал "Дождь".

В честь своего семилетия пользователям соцсети предложили задание – отгадать одного из ведущих по фрагменту фотографии. Для "игры" выбрали самый интригующий кадр – снимок груди.

Тем же, кто будет самым активным участником, канал обещал подарить билеты на празднование дня рождения "Дождя". Тем же, кто не захотел отгадывать, предложили просто оформить платную подписку на ресурс.

У пользователей соцсетей "игра" вызвала волну критики и негодования. Они назвали ее сексистской. Некоторые спрашивали у журналистов, будут ли они выкладывать фотографии с частями тела мужчин-ведущих.

Популярные статьи сейчас

Отключения света на Новый год: какие города не увидят обращение Зеленского без электричества

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Роскомнадзор не увидел нарушения в том, что в эфире "Первого канала" показали кадры из фильма времен нацистской Германии.