Министр иностранных дел России Мария Захарова предложила секретариату ООН бороться с дезинформационными новостями.

Захарова выдвинула предложение контроля фейковых новостей во время 39-й сессии Комитета по информации Генеральной Ассамблеи.

Об этом сообщают российские СМИ.

"Распространение лживой информации можно сравнить с вирусной эпидемией", - сказала Захарова.

Также она добавила, что контроль информации имел влияние на качество информационного потока.

Популярные статьи сейчас

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Показать еще

Еще одной причиной возникновения проблемы дипломат считает резкое падение профессиональных стандартов в средствах массовой информации.

"Россия готова способствовать созданию здорового информационного среды", - добавила официальный представитель МИД РФ.

В своем выступлении Захарова заявила, что и как в случае вирусной эпидемии, так и с фейковыми новостями, нужен общегосударственный контроль.

Как писал информационный портал "Знай.uа", геноцид языка: Захарова повеселило соцсети юридическим ноу-хау.