На юго-востоке Москвы значительно повысился уровень сероводорода в воздухе.

Об этом сообщают РосСМИ.

Как оказалось, в районе Капотни допустимая концентрация в 2,59 раза привысила норму, в Люблине - в 1,68 раза, в Выхино-Жулебино — в 2 раза, а в Новокосине – в 1,5 раза.

Кроме того запах сероводорода почувствовали жители районов Кузьменки, Текстильщики, Марьино и ВДНХ.

Также по данным "Мосэкомониторинга", в Люблине превысила норму допустимая концентрация в воздухе оксида углерода и азота.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", бразильский город Сантус накрыло токсичное облако. В результате инцидента 60 человек попали в больницу с дыхательными осложнениями.