Бывший лидер британских консерваторов Майкл Говард заявил, что премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй может занять жесткую позицию в отношении Гибралтара, как в свое время сделала Маргарет Тэтчер.

По информации The Guardian, Говард сравнил сегодняшнюю ситуацию с войной против Аргентины за Фолклендские острова в 1982 году.

"35 лет назад другая женщина-премьер послала войска через половину мира, чтобы защитить небольшую группу англоязычных жителей от испанского населения. Я абсолютно уверен, что наша премьер выберет такое же решение в защиту Гибралтара", - заявил бывший лидер консерваторов.

Отметим, что министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заверил, что Гибралтар будут защищать в любой способ.

Стороны Фолклендской войны боролись за контроль над архипелагом в Атлантическом океане у берегов Аргентины в 1982 года. Она закончилась победой Великобритании, хотя страны формально не объявляли друг другу войну. В то время должность премьер-министра Соединенного Королевства впервые в истории занимала женщина - Маргарет Тэтчер.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 31 декабря: борьба Овнов, экзамены Дев и чувствительность Рыб

"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Великобритания рискует потерять Шотландию и Северную Ирландию еще до выхода из Евросоюза.