Одна из самых масштабных бандитских группировок в Бразилии организовали некий "мастер-класс" по "правильному" подрыу банкоматов без повреждения купюр.
Об этом сообщает Estado de Sao Paolo со ссылкой на прокурора Фабиану Гонсалвеса.
Гонсалвес, в ходе расследования сообщил, что члены банды, которую называют Первое командование столицы "гастролируют" по стране и рассказывают местным преступникам, как правильно закладывать взрывчатку. Одними из последних "слушателей мастер-класса" были бандиты так называемого Красного командования.
"Между ними хорошо отлаженный обмен опытом. Не так просто взорвать банкомат, но преступники из Сан-Паулу давно этому научились. Они приезжали в Рио и показывали здесь, как организовать подрыв таким образом, чтобы не потерять деньги", - цитирует издание слова прокурора.
Серия подобных случаев грабежа банкоматов прокатилась столицей Бразилии в районе Ипанема, который больше всего посещают туристы и в банкоматах всегда полно средств.
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
Пенсионные изменения в 2026 году: новые выплаты и обязательные процедуры
Молитвы к Богу и Пресвятой Богородице на 1 января: как правильно начать год православным
Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в Киеве правоохранители поймали "убегающий обменник".