На улицах колумбийского Мокоа, который пострадал от масштабного селевого потока, до сих пор продолжаются спасательные операции. Число жертв трагедии постоянно увеличивается.

Об этом сообщило национальное агентство управления по рискам катастроф, - передает "Корреспондент".

По последним данным погибло 320 человек, из них 118 - дети и 332 человек обратились за помощью к медикам с различными травмами.

Среди всех жертв, узнали и выдали родственникам для захоронения 269 тел.

Сейчас продолжается спасательная операция, улицы расчищают от завалов и грязи. По словам президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, о переносе города в другое метсо власть не думает, а пытаться за несколько лет полностью восстановить его.

Популярные статьи сейчас

ТЦК всерьез возьмутся за мужчин 50+: кого мобилизуют уже скоро

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

Свет могут выключать меньше: каждого умоляют помочь

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Показать еще

Напомним, после сильных дождей три реки в Колумбии вышли из берегов и вызвали селевой поток, который накрыл город Мокоа.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", спасательная операция и поиск пропавших без вести в Колумбии продолжается. Большинство задействованных правоохранителей убеждены, что число погибших может увеличиваться и в дальнейшем.