В субботу, 29 апреля, во многих городах России проходят акции протеста "Надоел".
Как задумано организаторами акции из движения "Открытая Россия", участники должны писать письма Владимиру Путину с призывом отказаться от участия в президентских выборах 2018 года, пишет Meduza.
Правоохранители проводят массовые задержания протестующих.
В Кемерово полиция задержала как минимум 20 активистов, по некоторым данным задержаны 16 человек.
В Питере задержали, по предварительной информации, около 15 человек.
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Провал Мишустина и конец "сытой жизни": Липсиц раскрыл страшный прогноз для Кремля
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Акции "Надоел" уже прошли в Новосибирске и Томске. В них участвовало около 500 человек. О задержаниях в этих городах информации нет.
Московская акция должна была состояться у здания приемной президента страны-агрессора, однако городская власть отказала организаторам в такой просьбе.
Представители "Открытой России" пытались обжаловать отказ в суде, но суд также ответил отказом.
29 апреля здание приемной Путина окружили заборами, бетонными блоками и патрулями. В переулках поставили экскаваторы, мобилизовали правоохранителей.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, в Киеве на Майдане состоялась акция против Путина.