29 мая состоялись предвыборные дебаты между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и лидером оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбином, во время которых они отвечали на вопросы ведущего и зрителей по поводу Brexit.
Об этом сообщает Reuters.
"Мы будем договариваться о правильной сделке, но я заявила, что отсутствие сделки лучше, чем плохая сделка. Мы должны быть готовы покинуть переговоры", – заявила Мэй, отвечая на вопрос.
Корбин, тем временем, ответил, что конкретно он смог бы добиться соглашения с Евросоюзом по Brexit. Оппозиционеру задали вопрос, рассматривает ли он вероятное отсутствие одобрения со стороны членов ЕС. Лейборист ответил, что сделка состоится.
Напомним, 29 мая Еврокомиссия обнародовала требования к Великобритании. Согласно документу, Брюссель обратил внимание на финансовые вопросы и права граждан. После выхода из ЕС Лондон должен будет платить 74 европейским учреждениям, перед которыми у него есть обязательства.
Гороскоп на сегодня, 14 мая: тяжелые решения весов и бессилие водолеев
Без воды останутся миллионы? Светлана Гринчук рассказала о масштабном проекте для Днепропетровщины, чтобы не допустить экологического коллапса
Две пенсии сразу: пенсионерам выплатят в мае хорошие бонусы
Пенсионерам выплатят солидные деньги: кому придет более 10 тысяч в месяц
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на 8 июня запланированы досрочные парламентские выборы в Великобритании. Тереза Мэй заявила, что страна не сойдет с намеченного курса по Brexit, продемонстрировав жесткую позицию.