Американский эсминец Fitzgerald, который столкнулся с филиппинским торговым судном у берегов Японии, в субботу вернулся на базу в японском городе Йокосука.

Поисково-спасательные операции по поиску пропавших без вести 7 моряков продолжаются, передает "Голос Америки".

Столкновение произошло около 2.30 утра по местному времени на расстоянии примерно 100 км к юго-западу от города Йокосука. Капитан филиппинского судна сообщил, что его судно «двигалось в том же направлении, что и американский эсминец, после чего корабли столкнулись».

Два члена экипажа и командир корабля Брайс Бенсон получили ранения и были эвакуированы с эсминца в госпиталь ВМФ США в Йокосуци. Состояние командира стабильное. Членам экипажа, получили ранения и гематомы, оказана медицинская помощь.

Филиппинский контейнеровоз ACX Crystal прибыл в Токио во второй половине дня в субботу. Судно получило незначительные повреждения. Члены экипажа ACX Crystal не обращались за медицинской помощью.

Популярные статьи сейчас

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Масштабные "газовые" проверки: за какие нарушения выставят космическую платежку

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Напомним, как сообщал "Знай.ua", британский эсминец HMS Daring направился в акваторию Черного моря, до этого он заходил в порт турецкого города Стамбул.