Глава ЛДПР Владимир Жириновский считает, что годовщину Октябрьской революции нужно сделать траурным днем.

"Гражданские войны и перевороты не являются праздником. Так случилось, это беда, это политическое ДТП, в котором погибли миллионы", - сказал политик, передают российские СМИ.

Также Жириновский отметил, что его партия – это единственная организация, которая положительно оценивает историю страны.

Читайте также: "Правый сектор" пригрозил клоуну Кремля

Политик намерен добиться того, чтобы в России стал праздничным днем 21 сентября. Этот день, по его словам, - дня первого упоминания о российском государстве. 21 сентября 862 года Рюрик стал правителем славян.

Популярные статьи сейчас

Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что одиозный лидер ЛДПР Владимир Жириновский ненароком "вернул" оккупированный Крым Украине в эфире российской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". При этом ведущий программы тут же поспешил исправить "ляп" скандального лидера ЛДПР.