22-летний Иван Ференц получил более двух лет лишения свободы за проникновение в дом 78-летней Алистер Рейд в британском Болтоне, сообщает Express.

Ференц, чех по происхождению, в конце мая одолжил у пожилой леди 50 фунтов. 12 июня она обнаружила Ференца на своей кухне, попивающего кофе. После возвращения денег преступник стал требовать у старушки информацию о ее банковских счетах. Когда Рейд вызвала полицию, мошенник набросился на нее.

Читайте также: Британская королева выиграла купон супермаркета на 72 доллара

При задержании у преступника нашли ключи с портретом покойного мужа Рейд и около 30 фунтов, которые он, скорее всего, украл у вдовы.

На этой неделе в Королевский суд Болтона заключил Ференца в тюрьму на два года и три месяца после того, как он признал признания себя виновным в ограблении.

Популярные статьи сейчас

Рф усилит наступление: какие области попытается захватить в 2026 году

ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом

ТЦК готовит приоритетные списки: кого первыми мобилизуют в январе

Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений

Показать еще