Жена кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона, Пенелоп, прокомментировала скандал вокруг ее фиктивного назначения на должность помощника своего мужа, когда он работал депутатом, и заверила в своей честности.
По информации BBC, Пенелоп Фийон зарабатывала 3677 евро в месяц из государственного бюджета. Ее обвиняют в том, что прямые обязанности якобы не были выполнены.
"Ему был нужен кто-то для выполнения работы. Если бы не я, он взял бы кого-то другого", - рассказала жена кандидата в президенты.
Она также отметила, что все было прозрачно и открыто, а также призвала сторонников Франсуа Фийона сплотиться и не сдаваться.
Отметим, что после скандала рейтинги Фийона, который считался фаворитом гонки, стремительно опустились. Фаворитами первого тура выборов считаются независимый кандидат Эммануэль Макрон и ультраправая Марин Ле Пен.
Откажут в назначении пенсии в 2026 году: кто останется без выплат
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Как сообщал портал "Знай.иа"французские правоохранители приехали к дому Фийона с очередным обыском.