С 1 марта вступили в действие новые правила пересечения российско-украинской границы.
Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, в течение первого дня действия новых правил, сотрудники ДПС не пропустили 11 граждан России, которые направлялись в Украину по внутренним паспортам.
В целом 1 марта на въезд в Украину последовало 2427 граждан РФ, которые своевременно среагировали на изменения украинского законодательства.
Напомним, что с 1 марта граждане РФ имеют право пересекать границу в Украину только при наличии паспорта для поездок за границу, а дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать за своим загранпаспортом.
При этом те граждане России, которые до 1 марта въехали в Украину по внутренним паспортам, а дети - по свидетельству о рождении, смогут находиться в Украине до 90 суток и беспрепятственно вернуться в Россию по старым правилам.
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
На пунктах пропуска, несмотря на изменения правил, обстановка спокойная, конфликтных ситуаций не возникало.