Сегодня, 28 июля, служба скорой помощи "Маген Давид Адом" призвала израильтян обратить внимание на опасность Pokemon Go. За последние сутки сразу несколько игроков получили черепно-мозговые и другие серьезные травмы во время игры.

Первая жертва - 35-летний геймер, что ударился о стеклянную дверь и получил перелом и глубокие порезы ноги. Он рассказал, что не заметил стекла, потому что пытался поймать очередное игровое существо.

Вторая жертва - 15-летняя девочка, упавшая с велосипеда. Она ловила покемонов на ходу, в результате получила черепно-мозговую травму.

Читайте также: Фанат покемонов создал прицел для удобной охоты

Согласно информации от врачей, эти случаи не единичны и далеко не первые. Например, недавно 16-летний юноша ловил водных покемонов на берегу Средиземного моря, зашел в воду со смартфоном, споткнулся и также получил черепно-мозговую травму.

Популярные статьи сейчас

Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты

ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии

Показать еще

Напомним, неделю назад запретили ловить покемонов на военных базах, с подачи отдела информационной безопасности ЦАХАЛа.