Массовый побег заключенных случился в тюрьме города Ресифи, Северо-Восточного региона Бразилии. Мужчины взорвали одну из стен здания и побежали на встречу свободной жизни.
Но не всей сотне заключенных (примерно сколько людей убежало) удалось насладиться нормальной жизнью. По информации бразильских СМИ, охранники совместно с полицией начали ловить арестантов. Стражам порядка удалось задержать 40 человек, а еще двоих они вынужденно застрелили.
Представитель бразильских тюрем Жоау Карвалью утверждает, что инцидент произошел из-за того, что в тюрьме находятся более 7 тысяч заключенных, вместо полутора тысяч, как указано в требованиях. Работники не смогли предотвратить бегство и потому, что правительство выделяет недостаточно средств на безопасность.
Сразу после происшествия местные магазины и учреждения начали закрывать помещения. Люди прячутся в домах, но преступники проникают и туда. Мужчина взял в заложники жительницу города, но, к счастью, копы ее освободили.
В настоящее время полиция продолжает поиски остальных заключенных. Это, кстати, уже четвертая, но на этот раз удачная, попытка бразильских зэков победить охранников.
Мобилизация с 1 января: кто из мужчин потеряет бронь
Следом за Одессой: эксперт назвал следующий город, которому грозит блэкаут
"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Читайте также: В России продолжается масштабнейшая в истории амнистия: 225 тысяч зэков на свободе
Напомним, президент России Владимир Путин устроил для местных заключенных массовую амнистию. 225 тысяч людей окажутся на свободе после совершения тяжких преступлений.