Астрономы создали видео, на котором можно рассмотреть Юпитер с разных сторон и увидеть спутники этой планеты. Для создания видео они использовали фотографии, полученные зондом Juno. Находясь на орбите Юпитера, зонд Juno делал фотографии с интервалом 15–30 минут. Это был первый виток космического аппарата вокруг планеты-гиганта, сообщает naked-science.
Аппарат Juno был запущен еще в 2011 году, и только 5 июля 2016 года вышел на полярную орбиту Юпитера. 27 августа зонд сблизится с планетой и начнется активная фаза изучения Юпитера.
Читайте также: Ученые опубликовали подробную карту Юпитера
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", NASA удалось сделать первые снимки Юпитера с автоматической межпланетной станции "Juno".
Фотокамера высокого разрешения была выведена на орбиту планеты 10 июля после пятилетнего путешествия.
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Гороскоп на сегодня 16 января: внимание Близнецов, уступки Львов и разочарование Стрельцов
ТЦК усилили мобилизацию в некоторых городах Украины: что грозит уклонистам
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Подготовил: Николай Панакотов