Итальянского актёра Рафаэля Шумахера доставили в больницу после того, как он повесился прямо на сцене. Инцидент произошел во время экспериментальной постановке "Миражи" в пизанском Teatro Lux.
Об этом пишет издание Daily Mail. 27-летний актер играл роль героя, который убивает себя на глазах публики. Он самовольно решил изменить способ самоубийства в последний момент. Итальянец предпочел повеситься, а не застрелиться. Инцидент произошел на сцене во внутреннем дворе театра, где местом для повешения стало фиговое дерево.
Но один из зрителей, медик по образованию, заподозрил, что конвульсии актёра настоящие. Это и помогло вовремя его спасти. Сейчас Шумахер находится в коме.
Читайте также: Комментарий в Facebook спас жизнь новорожденной девочке
После инцидента выяснилось, что реквизит заменили без согласования с руководством театра, а фальшивая петля оказалась настоящей. Полицейские спрашивали мать актера, могло ли это быть спланированным самоубийством, но она отвергла такую версию. Она отметила, что её сын недавно потерял отца, но уже оправился от потерь. Женщина считает, что у него не было оснований для самоубийства.
Школы пойдут на дистанционку: кого коснутся изменения
Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду
С вещами на выход: единственное жилье могут конфисковать за долги
"Все контролирует мама": украинцев возмутила новая система оценивания школьников
Напомним, "Миражи" ЭТО экспериментальная постановка тетра Lux. Действия представления разворачивались на шести сценах, между которыми зрители могли свободно передвигаться.