В Испании быки устроили расправу над туристами. На этот раз ежегодный забег был особенно опасным, поскольку животные разбежались в разные стороны. Во время прогона быков по улицам Памплоны пострадало более десяти человек, большинство - иностранные туристы. Среди пострадавших - двое граждан США, один канадец, один гражданин Индии и один турист из ЮАР, пишет "germania.one".

Как сообщили в службе спасения, в больницу с травмами различной степени тяжести были доставлены 14 человек, семеро из них пострадали от ударов рогами.

Читайте также: Автобус с польскими туристами задержал столичного наркомана

Теперь каждое утро до следующего четверга по улицам старого города на арену будут прогонять шесть боевых быков. Любители экстрима не упускают возможности пройти подобный экзамен на смелость.

Следует отметить, что на Фестиваль святого Фермина в Памплоны съезжаются тысячи туристов со всего мира. Этот фестиваль описан в знаменитом романе Эрнеста Хемингуэя "Фиеста" (1926 г.).

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам прибавят 1000 гривен

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще