Неизвестный злоумышленник с мачете в руках ранил двоих работников полиции в бельгийской Валлонии.

Об этом сообщает полиция Шарлеруа в Twitter. Исламист с криками "Аллах акбар" набросился на правоохранителей прямо в центре города перед полицейским управлением. По предварительной информации, одна из полицейских госпитализирована с глубокими порезами лица. Ее коллега отделался легкими ранами.

Преступника ранили и он упал на тротуар. Рана была не смертельной и нападавший остался жив. После этого полицейские задержали его и доставили в больницу. Он находится в тяжелом состоянии. По информации других источников, злоумышленник скончался на месте преступления от полученных ран.

"Я осуждаю это нападение. Мы внимательно следим за инцидентом", - заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Напомним, российскому вице-консулу пришлось применить оружие и застрелить вооруженного грабителя, который напал на него в Рио-де-Жанейро.

Популярные статьи сейчас

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Бесплатный проезд отменяют: что изменится для пенсионеров и льготников уже скоро

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще