За проведение совместного праздника иранская полиция задержала почти полторы сотни девушек и парней неподалеку от Тегерана.
Молодежь собралась на вечеринку в саду у Исламшара на западе провинции Тегеран, а кто-то из очевидцев сообщил об этом в полицию, пишет "Лента.ру" со ссылкой на The Daily Mail. Уже вскоре правоохранители совместно с еще одной организацией провели спецоперацию по задержанию десятков юношей и девушек.
По словам полковника Мохсена Ханчерли, рядом с местом празднования располагалась студия, где записывали незаконную музыку. В свою очередь молодые люди оправдывались тем, что якобы собрались на день рождения. Ханчерли отметил, что правоохранительные органы Исламской Республики пристально следят за соблюдением моральных норм.
Читайте также: Прокурор-алкоголик попался "на удочку" патрульных
Такие строгие правила в Иране действуют уже не первый год. Так, полиция республики и отряды народного ополчения "басидж" следят за тем, чтобы молодые люди разного пола не собирались друг с другом. 16 мая в стране было арестовано восемь блогеров за аморальные снимки в Instagram, а еще четырьмя днями ранее женщину-депутата лишили кресла за фотографию без хиджаба.
Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой
Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Кроме этого, в Иране продолжается кампания по уничтожению антен- "тарелок". Местные власти считают, что спутниковые телеканалы своими сериалами и программами сеют зерна разврата в обществе, подрывают ценность брачных отношений и негативно влияют на подрастающее поколение.