Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что Иран стремится к стратегическому альянсу с Россией.

"Россия и Иран сходятся в видении ситуации в регионе", - сказал Лариджани, передает "Аль-Маядин". Кроме того, политик отметил, что Москва и Тегеран одинаково видят решение сирийского конфликта.

По его словам, вместе с турецкими и российскими партнерами они пытаются достичь компромисса при урегулировании сирийского конфликта. Кроме того, Лариджани заверил, что Иран не ведет переговоров с террористами.

Читайте также: В Иране арестовали мужеподобную женщину

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Дональд Трамп подверг мощнейшей критике соглашение с Ираном, заключенное в 2015 году. Он сказал, что намерен не позволить Ирану получить или разработать ядерное оружие каким бы то ни было способом.

Популярные статьи сейчас

Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"

Налоговая охотится на скрытые доходы украинцев: помогут банки, соседи и даже почта

Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки

Социальные выплаты отменят: украинцев ждет новая реформа - кого оставят ни с чем

Показать еще

"Мы уже сделали немало и сделаем еще больше для того, чтобы у Ирана не было возможностей для разработки ядерного оружия", - официально заявил Трамп.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ