Интерпол начал разыскивать Руслана Мухудинова - заказчика (по официальной версии Кремля) убийства Бориса Немцова. Данные о возможном организаторе убийства российского оппозиционного политика, опубликовали на сайте Интерпола.

Согласно профайлу на сайте, 29-летнего Мухудинова разыскивают по обвинению в убийстве и незаконном обороте оружия. В розыск предполагаемого преступника объявили с целью "задержания и экстрадиции в Россию".

Читайте также: Россия заявила, что предполагаемый организатор убийства Немцова сбежал

Напомним, Немцова застрелили 27 февраля 2015 года, недалеко от Кремля (по одной из версий - "на фоне Кремля"). А уже в ноябре того же года Следственный РФ комитет обвинил Мухудинова в организации данного убийства.

В феврале 2016 года адвокат семьи Немцова Вадим Прохоров сообщил, что поисками Мухудинова занимается не только российское бюро Интерпола, но и генеральный секретариат организации, находящийся в Лионе. Однако тогда на официальном сайте Интерпола таких не было данных об этом.

Популярные статьи сейчас

Несколько массированных ударов "шахедами": враг накопил армаду дронов, когда будут бить

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще