В Сирии террористы из группировки "Исламское государство" захватили один из важных стратегических городов, что ранее контролировался повстанцами - Бзаа.
Об этом сообщает "Немецкая волна".
Таким образом боевики освободили для себя важные позиции, что значительно упростило их путь к восточному направлению - городу Аль-Баба, что является центром исламистов.
Читайте также: ИГ предприняло яростную атаку войск Асада
Буквально за сутки ИГ отобрала контролируемые повстанцами объекты, неоднократно использовав при этом смертников. О точном количестве раненых и погибших в результате атаки пока не сообщается.
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
Под принудительную мобилизацию попадут до 25 лет: за кем придут ТЦК
Пенсионеров лишат выплат в 2026 году: что нужно успеть сделать
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сирийский город Дейр Эз-Зор пытались вернуть под свой контроль террористы ИГ, долгое время атаковали позиции повстанцев. В результате столкновения около девяти человек травмированы, а еще минимум трое погибли. Для того, чтобы усилить оборону, правительственные войска применили авиацию, их которой несколько раз обстреливали боевиков "Исламского государства".