Северная Корея могла запустить баллистическую ракету класса "Нодон" с дальностью действия в 1,5-2 тысячи километров.
Об этом сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на источник в правительстве.
Читайте также: Опубликовано видео испытаний новейших украинских ракет
Добавим, ранее по оценкам южнокорейских военных предполагалось, что запущенная КНДР ракета могла быть типа "Мусудан" дальностью действия в 2,5-4 тысячи километров.
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", КНДР со своего западного побережья в направлении Японского моря запустила баллистическую ракету.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
По данным Комитета начальников штабов Республики Корея, запуск состоялся в 07:55 по местному времени (00:55 по Киеву) с полигона в северокорейской провинции Пхенан-Пукто.
Согласно последним данным, ракета пролетела около 500 км и упала в акватории Японского моря, не достигнув японской экономической зоны.
Отметим, представитель Белого дома сообщил, что президент США Дональд Трамп знал о запуске баллистической ракеты в Северной Корее. Трампа проинформировали, когда он готовился к ланчу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
В США продолжают следить за ситуацией.