Турция ударными темпами продолжает строительство бетонной стены на границе с Сирией и уже построила 511 километров вдоль шести приграничных провинций. Это – половина от запланированной длины. Вместе со стеной прокладываются и новые дороги, сегодня уже готово 260 километров.
По информации aa.com.tr, об этом рассказал глава Управления по развитию жилищного строительства Турции Эргюн Туран.
Он сообщил, что стена толщиной в 30 см и высотой в три метра состоит из бетонных блоков по семь тонн каждый. Наверху стены тянется колючая проволока высотой в один метр.
Кроме стены, в регионе возводят современные восьмиметровые башни, оборудованные тяжелым вооружением и автоматической сигнализацией.
Туран отметил, что каждый день работники строят по 2,5-3 километра стены. Это, по его убеждению, позволит обезопасить турецкие земли от потенциальных угроз со стороны соседних стран.
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта
Ранее Турция уже построила 330-километровую стену на границе с Сирией и Ираком.
Как писал информационный портал "Знай.ua", украинские пограничники начали инженерно-техническое обустройство государственной границы с Россией в Луганской области.