Бюджетная группа Wizz Air закрывает свою украинскую авиакомпанию "Визз Эйр Украина" с 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
До последнего момента компания выполняла 16 рейсов на двух самолетах. Отныне в Киеве остается только один авиалайнер Airbus A320, который будет работать от венгерского филиала Wizz Air Hungary. Второй самолет перебросят на новую базу в словацком городе Кошице.
Авиаперевозчик не уходит окончательно из Украины, а сокращает объемы сотрудничества, маршрутов и передает самолеты под руководство венгерской компании.
"С 20 апреля 2015 Wizz Air Hungary будет выполнять только 8 рейсов в Украину и из нее - в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Пассажирам, купившим билеты на эти рейсы на даты с 20 апреля 2015 года, необходимо перебронировать перелет через авиакомпанию Wizz Air Hungary ", - говорится в сообщении.
Компания полностью отменяет направления в Москву, Барселону, Кутаиси, Милан, Валенсию, Венецию и Неаполь.
Украинцы получат по 700 гривен на оплату коммуналки: кому дадут
Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке
Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Клиетам, купившим билеты на эти направления, полностью возместят их стоимость.