Власти Парижа планируют в ближайшем будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются, сообщает Reuters.

Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр (Bruno Julliard), чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств. Это может быть парк или сад, предположил он. "Другие европейские столицы уже сделали такой шаг, например, Берлин", – добавил Жульяр.

Читайте также: В Рио состоялись голые Олимпийские игры (ВИДЕО)

Сегодня появляться обнаженным на публике в Париже можно только в бассейне Roger Le-Gall в 12-м округе французской столицы. Однако это разрешение действует только по вечерам в понедельник, вторник и среду. Кроме того, местные сторонники нудизма отмечают, что бассейн часто бывает переполнен.

Согласно французским законам, появление в общественных местах без одежды наказывается штрафом до 15 тысяч евро или годом тюрьмы.

Популярные статьи сейчас

Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, днепряне просят власть открыть в городе официальный нудистский пляж.