Комитет национальной безопасности Финляндии дополнил перечень положений, которые представляют угрозу национальной безопасности страны новым пунктом, до которого вошла продажа национальных земель россиянам. Об этом пишет издание Forbes.

Следовательно, несмотря на гибридную войну, которую Россия ведет против Украины и то количество недвижимости и земли в Финляндии, которое было продано в последние годы выходцам из РФ, правительство страны не на шутку испугалось.

Читать также: Красочное ночное небо над Финляндией (фото)

Чиновники говорят, что отношения между Россией и Финляндией очень обострились и, хотя, до войны еще далеко, они уже сейчас решили перестраховаться. Чиновники планируют в ближайшее время запретить продавать земли вблизи стратегических объектов любым представителям других стран.

Также финны дополнили перечень нацугроз новыми пунктами по предотвращению распространения пропаганды в СМИ. Следовательно, к нацугрозам вошли еще и информационная война, и "стратегическое использование информации". Чиновники планируют внести соответствующий законопроект в правительство уже в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас

За пустую квартиру можно не платить: как уменьшить "коммуналку"

Плюс 1000 грн к пенсии: кто может получать доплаты уже в 2026 году

Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе

Украинцам массово отказывают в обмене долларов

Показать еще