В городе Санта-Ана, в штате Калифорния, трое заключенных впервые за 20 лет убежали из мужской тюрьмы строгого режима. Об этом сегодня сообщает русская служба ВВС.
По информации издания, беглецам удивительным образом удалось перерезать металлическое ограждение в камерах, что позволило им проникнуть в тоннель с коммуникациями по которому они выбрались на крышу тюрьмы. После этого они спустились зданием, используя порезанный одежду и полотенца.
Читать также: США строят авиабазу на северо-востоке Сирии
Руководитель тюрьмы сообщил, что это первый побег за последние двадцать лет. Также он предположил, что заключенные смогли сбежать лишь с помощью сотрудников персонала тюрьмы. Сейчас ведется расследование.
Известно, что все трое заключенных были осуждены за убийства и пытки. До выхода на волю каждом из них оставалось более 10 лет.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Как сообщается, тюрьма оборудована новейшими системами защиты и видеонаблюдения, датчиками движения и звука.