Российские правительство задумалось над повышением безопасности в гостиницах. Причиной этого стало повышение угрозы террористических атак. В них могут ввести досмотр багажа гостей, а также установить круглосуточное наблюдение за клиентами.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на собеседника в министерстве культуры. Отели оборудуют рамками металлоискателей, а камеры будут вести видеонаблюдение в номерах.

"На каждом этаже, а возможно, и в каждом номере установят тревожные кнопки. Этот момент еще обсуждается. В передних номеров будут установлены камеры наблюдения. В целом за поведением гостей отелей будут внимательно следить", - пояснил собеседник.

Кроме того, разработают новые правила пребывания в гостиницах. Они будут регулировать поведение постояльцев.

Также требования к безопасности могут коснуться и транспортных средств, на которых приезжают гости. Планируется внедрить вариант тщательного осмотра самых постояльцев гостиниц и туристических комплексов.

Популярные статьи сейчас

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки

Показать еще