Кандидат в канцлеры Германии от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц назвал кандидата от правых популистов "позором Германии".

Как пишет DW, об этом Шульц сказал во время выступления в Вюрцбурге перед своими однопартийцами и сторонниками. В частности, он раскритиковал правых популистов "Альтернатива для Германии" за их призывы запретить въезд в Германию мусульманам.

"Для всего у них есть козлы отпущения. Решения нет у них ни для чего", - сказал Шульц относительно конкурентов. Шульц привел данные из основного закона, где говорится "о неприкосновенности достоинства человека", но ничего о неприкосновенности немцев.

Напомним, ранее зампредседателя популистов Александр Гауланд потребовал не пускать в страну мусульман. При этом осталось неясным, он имеет в виду беженцев или всех мусульман. Стоит отметить, что партию "Альтернатива для Германии" поддерживает кремлевский режим.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что большинство немцев не верит в победу Шульца на выборах.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще