Польское правительство отказывается отозвать закон о запрете украинского национализма.

"За введение запрета на символику украинского национализма настаивает партия Качиньского", - сообщает сайт "Укринформ".

За отзыв инициативы виступил глава сената Марек Карчевского, однако его мнение осталось в меньшинстве.

За необходимость введения запрета на украинский, русский, немецкий и литовский национализм выступили сенаторы от партии Право и Справедливость.

Во вторник, 21 февраля, заседание комиссии верхней палаты парламента приняло решение о внесении изменений в законодательство Польши.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов

Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько

Показать еще

По словам сенатора от партии Право и Справедливость Ежи Червинского такое решение приняли после попытки украинского посла вмешаться в судьбу закона.

Инициативу поддержали ряд сенаторов, поэтому планируется дальнейшее рассмотрение дела в Сейме Польши.

Как писал информационный портал "Знай.иа", Польша пригрозила Украине за невъездного мэра.