Место умершего постпреда России при ООН Виталия Чуркина временно занял Петр Ильичев, который был его первым заместителем.

Об этом сообщила пресс-служба представительства.

"Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН", - отметили в пресс-службе.

Ильичев будет занимать данную должность до официального назначения нового постпреда. Как сообщают российские СМИ, новый и.о. получил в 2013 году дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника ІІ класса.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Чуркин умер 20 февраля в госпитале. Сообщалось, что это произошло из-за проблем с сердцем, чему не поверили в США. Была назначена экспертиза. Министерство иностранных дел России всячески пытается засекретить причины внезапной кончины постпреда.

Популярные статьи сейчас

Пенсионную планку поднимут до недостижимых высот

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Показать еще