Жители Объединенных Арабских Эмиратов, в которых чуть ли не каждый сотый человек миллионер, тратят копейки на заправку машин. Стоимость одного литра бензина в восточной стране стоит всего 0,4 доллара, и цены постоянно падают.
По информации The National, цены на топливо в Эмиратах регулярно падают из дешевой нефти. И это вполне логичное явление. Сейчас литр бензина на местных заправках стоит лишь 0,4 доллара, тогда как год назад он был дороже на 10 центов.
Для сравнения, пол-литровая бутылка газировки в ОАЭ стоит примерно доллар. Это более чем в два раза дороже, чем жидкость для автомобиля. А минеральная вода так вообще имеет цену около 8 долларов. Таким образом правительство страны решило регулировать цены на социальные продукты и не позволять предпринимателям накручивать доход.
Читайте также: В России уже украли $ 35 млрд полученных от Китая за будущую нефть
Неслыханная "шара" на бензин не только в Эмиратах, но и в США. В штате Мичиган 3,8 литра бензина (один галлон) стоит всего 47 центов.
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
В Украине тенденция совсем иная. На отечественных заправках литр бензина стоит в среднем 18-20 гривен (70-80 центов), а бутылка воды 0,5 в супермаркете примерно 8 гривен - 30 центов.