Правоохранители Бразилии провели арест мужчины, который пытался погасить олимпийский огонь, об этом сообщает "Tjournal".

Местного жителя Маракажу в Бразилии арестовала полиция после попытки мужчины погасить олимпийский огонь с помощью ведра воды, осуществить задуманное злоумышленнику не удалось.

Как пояснил правоохранителям позже подозреваемый, его основой мотивацией было заключонное пари на то, что он погасит символ Игр. Пока нет информации о том, какое наказание ждет мужчину и накажут ли его вообще.

Напомним, что неделю назад в стране-хозяине Олимпиады 2016 застрелили самку ягуара, участвовавшую в мероприятиях, связанных с появлением олимпийского огня в городе Манаус. Животное было убито за это. что она пыталась напасть на одного из врачей-ветеринаров, которые сопровождали ее во время торжеств.

Эстафета посвящена олимпийскому огню началась еще третьего мая и продолжается по сей день. Сами Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро начнутся уже 5 августа, а огонь до тех пор должен преодолеть расстояние в 20 тысяч километров по Бразилии.

Популярные статьи сейчас

Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить

Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях

Новые правила безналичных платежей: что изменится с нового года

Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен

Показать еще