Полиция задержала международную группу наркоторговцев, среди которых были и граждане Украины.

Об этом сообщает "Польское радио". Группировка переправляла наркотики в Европу из Южной Африки. Они торговали в основном гашишем.

Секретную операцию проводила международная группа полицейских. В нее вошли правоохранители из Польши, Европола и Испании. Операция продолжалась несколько месяцев. Правоохранителям удалось задержать 23 человека, которые входили в наркобанды. Детали сделки не разглашаются, но представители полиции считают, что это один из крупнейших ударов по наркобизнесу за последнее время.

Лидером группировки был гражданин Польши, известный полиции с начала 1990-х годов. Он несколько лет сидел в тюрьме, а в 2012 году вышел на свободу и занялся наркобизнесом.

Кроме украинцев, в криминальную группировку входили также испанцы и поляки. Полиция, во время проведения обысков изъяла большое количество наркотиков и оружия. В них также нашли много ценных вещей, которые они накопили благодаря продаже запрещенных препаратов.

Популярные статьи сейчас

Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет

Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

Показать еще

Напомним, власти Северной Кореи кормит рабочий класс своей страны метамфетамином, чтобы они были всегда в состоянии эйфории и могли длительное время работать.

Подготовил: Александр Майер