Правительство Чехии решило увеличить квоту на трудоустройство граждан Украины для местных предпринимателей.

Как сообщает издание Novinky, власти пообещали сделать больше пяти тысяч разрешений на работу, нежели планировалось ранее. В Чехии в рамках "режима Украина" устанавливается квота на 3800 сотрудников каждый год.

Читайте также: Чехия мечтает поскорее трудоустроить украинцев

"Правительство решило удовлетворить просьбу бизнеса, рабочих карт будет выпущено чуть больше. Выдача карт не прекратится после пяти тысяч, как это изначально предлагалось", - заявил министр промышленности Ян Младек. Профсоюзы, в свою очередь, предупреждают, что такой ажиотаж вокруг украинских граждан связан с потребностью дешевой рабочей силы.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что чешские предприниматели попросили правительство упростить официальное трудоустройство украинцев.

Популярные статьи сейчас

Сильные молитвы на Страстную пятницу: как попросить прощения и очистить душу 10 апреля

Работать до последнего вздоха: возраст выхода на пенсию взлетит до 70-90 лет

Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь

Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости

Показать еще