Ученые продолжают поиски жизни в космосе. На сей раз цель – спутник Юпитера, Европа. Для этого проекта немецкие ученые разработали специальную субмарину.

Об этом сообщил Naked Science.

Европа – довольно крупный спутник, который хранит под толстым слоем льда жидкий океан, объемом больше всех океанов Земли. При движении спутника, в гравитационном поле планеты возникают приливные силы. Они растапливают и подогревают океан, и ученые давно уже хотят в него "заглянуть". Для этой цели немецкие ученые разработали специальную подводную лодку, и показали прототип на видео.

Читайте также: Какие звуки сводят человека с ума (ВИДЕО)

Проект Europa Explorer уже 4 года реализуется в Бременском центре роботехники и инноваций. Ролик показывает основные этапы работы будущей миссии на Европе. От спуска на ледяную поверхность спутника, до погружения на невероятную глубину около 100 километров.

Популярные статьи сейчас

Приватизации жилья больше не будет: что делать, чтобы не потерять недвижимость

Переводы с карты на карту изменяются: ПриватБанк предупредил

Пенсионерам приготовиться: заставят отчитаться о каждой полученной копейке

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", ученые обнаружили гигантский череп тираннозавра.