Ученые продолжают поиски жизни в космосе. На сей раз цель – спутник Юпитера, Европа. Для этого проекта немецкие ученые разработали специальную субмарину.

Об этом сообщил Naked Science.

Европа – довольно крупный спутник, который хранит под толстым слоем льда жидкий океан, объемом больше всех океанов Земли. При движении спутника, в гравитационном поле планеты возникают приливные силы. Они растапливают и подогревают океан, и ученые давно уже хотят в него "заглянуть". Для этой цели немецкие ученые разработали специальную подводную лодку, и показали прототип на видео.

Читайте также: Какие звуки сводят человека с ума (ВИДЕО)

Проект Europa Explorer уже 4 года реализуется в Бременском центре роботехники и инноваций. Ролик показывает основные этапы работы будущей миссии на Европе. От спуска на ледяную поверхность спутника, до погружения на невероятную глубину около 100 километров.

Популярные статьи сейчас

Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ

Деньги потекут рекой: 3 знака Зодиака, которым март готовит золотой дождь

С пенсионеров взыщут 30% "комиссии": у кого заберут часть выплаты

Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю

Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", ученые обнаружили гигантский череп тираннозавра.