В России прокомментировали убийство главаря боевиков по кличке Гиви.
Об этом сообщают местные СМИ.
По версии помощника президента РФ Дмитрия Пескова, в убийстве Михаила Толстых, который в свое время вместе с боевиками сделал все возможное для установления режима так называемой ДНР на территории Донбасса, виновна украинская сторона.
Читайте также: Процесс пошел: Шкиряк жестко отозвался о ликвидации Гиви
Он отметил, что этот инцидент может свидетельствовать о попытках дестабилизировать ситуацию на Донбассе, что может спровоцировать дальнейшее усиление конфликта.
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Гороскоп на сегодня 19 декабря: активность Овнов, успех Львов и ревность Скорпионов
Школьникам отменили традиционные экзамены: как будет проходить вступительная кампания
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
Песков также откровенно обвинил украинскую сторону во всем, что происходит на этой территории, и назвал действия подразделений ВСУ агрессивными. При этом он заверил, что Россия никакого отношения ни к подобным провокациям, ни к убийству террориста не имеет.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что советник главы МВД Шкиряк отметил, что убийство боевика Гиви - это "хорошая новость". По мнению Шкиряка, возможными организаторами могли быть как его сообщники из "ДНР", так и российские спецслужбы.