В России прокомментировали убийство главаря боевиков по кличке Гиви.

Об этом сообщают местные СМИ.

По версии помощника президента РФ Дмитрия Пескова, в убийстве Михаила Толстых, который в свое время вместе с боевиками сделал все возможное для установления режима так называемой ДНР на территории Донбасса, виновна украинская сторона.

Читайте также: Процесс пошел: Шкиряк жестко отозвался о ликвидации Гиви

Он отметил, что этот инцидент может свидетельствовать о попытках дестабилизировать ситуацию на Донбассе, что может спровоцировать дальнейшее усиление конфликта.

Популярные статьи сейчас

Война продлится еще 10 лет: почему украинцам не нужно радоваться пустым надеждам

"Анти-ТЦК в носке": в Украине начали торговать новыми гаджетами для "бусифицированных"

Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней

Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги

Показать еще

Песков также откровенно обвинил украинскую сторону во всем, что происходит на этой территории, и назвал действия подразделений ВСУ агрессивными. При этом он заверил, что Россия никакого отношения ни к подобным провокациям, ни к убийству террориста не имеет.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что советник главы МВД Шкиряк отметил, что убийство боевика Гиви - это "хорошая новость". По мнению Шкиряка, возможными организаторами могли быть как его сообщники из "ДНР", так и российские спецслужбы.