Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам России Владимир Джабаров ответил на заявления специального прокурора Черногории Миливойе Катнича по поводу того, что Кремль причастен к попытке государственного переворота в Подгорице осенью 2016 года.
"Это не более чем голословные обвинения. Черногория, к сожалению, присоединилась к антироссийской кампании. Заявлении ничем не подкреплены, есть доказательства - пусть идут в международные суды", - цитируют Джабарова российские СМИ.
Читайте также: В попытке черногорского переворота нашли след Кремля
Политик отметил, что Россия не имеет никакого отношения к событиям в Черногории осенью прошлого года и вообще не занимается этим вопросом.
Напомним, в день парламентских выборов в Черногории, 16 октября 2016 года, задержали нескольких граждан Сербии, которые готовили покушение на премьер-министра Мило Джукановича. Их целью было предотвратить вступление страны в НАТО.
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Как сообщал портал "Знай.ua", прокуратура Черногории официально заявила о причастности российских военных структур к попытке госпереворота.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ