В Беларуси не рассматривают возможность незаконного вторжения российских войск на территорию страны. Соответствующее заявление сделал глава Министерства обороны Андрей Равка.
Об этом сообщают местные СМИ.
По словам министра, тактические учения "Запад-2017", которые проводят военные РФ в Беларуси никакой угрозы ни для суверенитета, ни для целостности не составляют.
Он отметил, что прекращать сотрудничество с соседями не планируют, так как Кремль может "стать помощником в оборонном пространстве".
Глава ведомства подчеркнул, что опасность оккупации - вымышленная, потому что Беларуси в настоящее время ничего не угрожает.
Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно
Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках
Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты
Кроме того, военные учения согласованы с местными властями и полностью контролируются соответствующими структурами.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что высказал российский активист Роман Рословцев уверен, что Путин в ближайшее время попытается организовать незаконное вторжение на территории Беларуси и использовать смену общественных настроений для "присоединения" соседней страны в состав РФ.