Министерство иностранных дел РФ пытается не допустить огласки информации о причинах смерти постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина.

Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, передают российские СМИ. С аналогичной просьбой обратились и к США. В МИД стараются сделать так, чтобы причины смерти не попали в СМИ.

"Именно для того, чтобы не допустить распространения, а у нас складывается ощущение, что именно на это были направлены дежурные вбросы относительно экспертизы, именно для того, чтобы не допустить спекуляций, мы и обращаемся к американской стороне, чтобы вся информация по этому вопросу доводилась до российской стороны по официальным каналам", - сказала Захарова.

Она пожаловалась, что близкие Чуркина могут прочитать различные версии "в желтой прессе или на непонятных сайтах". Представитель МИД обвинила "уважаемые издания" в том, что они ссылаются в своих статьях на различные утечки информации. Самое интересное, что на фоне постоянной лживой российской пропаганды Захарова заявила, что такое поведение мировых изданий "недостойно и подрывает доверие к СМИ".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посвятил стихотворение умершему постпреду в ООН Виталию Чуркину.

Популярные статьи сейчас

Аномальный холод накрывает Украину: где ударят 30-градусные морозы

Польша отменяет особый статус для украинцев: что изменится с марта

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще