Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пошел на радикальные действия после попытки государственного переворота. Он уволил 8 тысяч стражей порядка, которые, по его мнению, могут снова организовать путч.

"На всей территории Турции массовые увольнения полицейских. Работу потеряли 7 тысяч стражей порядка, в том числе в Стамбуле и Анкаре", - цитирует сотрудника службы внутренней безопасности страны Reuters.

15 июля группа военных в Турции попыталась самостоятельно захватить власть ради соблюдения в стране конституционного права. Президенту Эрдогану удалось удержать свой статус главы государства путем внутреннего военного конфликта.

Читайте также: Эрдоган поднял истребители в небо над Турцией

Сегодня стало известно, что Эрдоган запустил в небо истребители для контроля порядка на территории Турции. Уже сейчас президента за его действия ставят на первое место в списке мировых диктаторов.

Популярные статьи сейчас

На Украину надвигается аномальная жара: синоптики обещают в августе до +42

Мобилизация после 60 лет: нардеп сказал, планируют ли привлекать пенсионеров

"Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии

Пенсионерам выплатят ежемесячную компенсацию: у кого увеличатся выплаты

Показать еще